2 квітня 2008   16:35   1388

Украинский МИД хочет закрывать нацистские сайты

Проявления расизма в Украине привели к тому, что украинский МИД по дипломатическим каналам получил информацию о фактах угроз украинцам, находящимся за границей. Об этом сообщил сегодня на заседании «круглого стола» в Киеве посол по вопросам расизма и ксенофобии МИД Украины Александр Горин.

По его словам, «по абсолютным цифрам, конечно, Украина далеко не в лидерах (проявлений расизма), но беспокоит тенденция».

Александр Горин также отметил, что украинское законодательство необходимо привести в соответствие со взятыми на себя страной международными обязательствами, чего пока не сделано. Сейчас на законных основаниях невозможно, например, закрыть веб-страницы, пропагандирующие расизм, сказал представитель МИД.

Горин отметил, что для предотвращения расизма и ксенофобии необходимо вести воспитательную работу. «Надо к представителям других культур относиться так же, как мы хотим, чтобы они относились к нам», – сказал он.

"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: