19 квітня 2005   19:31   1529

В 2008 году налоговой милиции не станет

Государственная налоговая администрация планирует ликвидировать свою структуру - налоговую милицию - до конца 2007 года.

Об этом во вторник на представлении нового начальника ГНА в Полтавской области сказал 1-й заместитель главы ГНА Николай Катеринчук, сообщают «Українські Новини».

«Это политическое решение уже принято» - заявил Катеринчук. По его словам, в таком виде как сейчас Налоговая милиция существовать больше не будет. Однако чтобы не разрушить механизм налогообложения, ликвидация этой службы будет проходить плавно, в течение 2 лет.

«Из репрессивного, налоговый орган должен стать стимулирующим и контролирующим» - сказал Катеринчук. Он добавил, что реформирование всей Налоговой службы прежде всего начнется с изменения имиджа и более доверительного отношения с налогоплательщиками.

«Сделали страшилку из Налоговой. Мы будем от этого имиджа уходить», - заявил первый зам. Он добавил, что при переходе от олигархической системы экономики к демократической, Налоговая должна прежде всего опираться на малый и средний бизнес.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: