7 квітня 2008   12:36   1538

БЮТ хочет выбрать заместителей Яценюка уже на этой неделе

Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) будет предлагать на текущей пленарной неделе принять решения по заместителям председателя Верховной Рады Украины путем пакетного голосования.

Об этом заявил лидер фракции БЮТ в парламенте Иван Кириленко на брифинге по окончанию заседания согласительного совета.

И.Кириленко отметил, что его фракция уже давно определилась с голосованием по данному вопросу. Так, на должность заместителя председателя ВР от БЮТ будет предлагаться Николай Томенко. Однако, по словам И.Кириленко, до сих пор нет официальных предложений со стороны оппозиции. "Мы ожидаем предложений только от наших коллег, которые не вошли в коалицию", - отметил он. Также И.Кириленко считает, что по этому вопросу необходимо провести пакетное голосование, что позволит набрать необходимое количество голосов. По его мнению, если коллеги по коалиции будут готовы, то это голосование может состояться на текущей неделе.

Ранее Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк просил народных депутатов избрать заместителей главы парламента.

В свою очередь, народный депутат от НУНС Николай Катеринчук заявлял, что коалиция ни при каких обстоятельствах не поддержит кандидатуру Адама Мартынюка на должность первого вице-спикера, а любую другую кандидатуру от оппозиции готовы рассматривать.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.