7 квітня 2008   13:39   1723

Настоятель Киево-Печерской Лавры баллотируется в Киевсовет по спискам КПУ

В списке кандидатов в депутаты Киевсовета от Коммунистической партии Украины третье место занимает настоятель Киево-Печерской Лавры владыка Павел.

Об этом лидер КПУ Петр Симоненко заявил сегодня журналистам.

"Партия принимает участие в выборах Киевсовета и считает, что это главное направление нашей борьбы за власть в Киеве. Мы не будем выдвигать свою кандидатуру в мэры, а поддержим одного из кандидатов", - сказал П.Симоненко.

Он рассказал журналистам о первой пятерке избирательного списка на выборах в Киевсовет. Первое место в списке КПУ занял Юрий Сизенко – заместитель Министра по делам семьи, молодежи и спорта. Второе место – Владимир Мартынюк, возглавляющий кадровое управление Верховной Рады Украины. Третье – владыка Павел – настоятель Киево-Печерской Лавры. Четвертое – Николай Мартынов – глава Киевской городской организации ветеранов. Пятое место – Василий Мариазов – заместитель Министра внутренних дел.

По словам П.Симоненко, избирательный список КПУ утвержден на городской партийной конференции 5 апреля и в него включено 52 человека. "Этот список еще не окончательный. В него будут еще добавлены люди, так как киевская городская партийная конференция еще не закрыта", - отметил П.Симоненко.

Комментируя факт включения в списки КПУ настоятеля Киево-Печерской Лавры, лидер Компартии сказал: "В настоящее время идет экспансия нетрадиционных религий в Украину. А это ведет к потере духовного кода. Я убежден, что Киев должен вернуть свое право быть вторым Иерусалимом".

Напомним, внеочередные выборы мэра Киева и нового состава Киевсовета назначены на 25 мая. Предвыборная кампания стартовала 26 марта.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.