7 квітня 2008   13:41   1395

Ющенко, Тимошенко и Яценюк снова собрались поговорить

Руководство государства обсуждает вопрос пересмотра правительством макроэкономических показателей социально-экономического развития Украины на 2008 год.

Об этом сообщила на брифинге пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, говоря о традиционной еженедельной встрече президента Виктора Ющенко, премьера Юлии Тимошенко и председатели ВР Арсения Яценюка, которая длится в эти минуты в секретариате президента.

Также, по словам Ванниковой, предметом обсуждения высокопоставленных чиновников будет социальная политика в 2008 году в связи с высокими темпами инфляции за последние месяцы.

Кроме того, стороны обсудят вопрос сбалансирования финансовых потоков "Нафтогаза" и состояние договорной базы относительно поставок природного газа.

Также глава государства, премьер и спикер парламента обсудят финансовое обеспечение деятельности Министерства обороны и государственной службы автомобильных дорог Украины "Укравтодора".

"Можно ожидать, что результатом этой встречи будет принятие консолидированных решений по этим вопросам", - сказала Ванникова.

Она сказала, что во встрече принимают участие председатель Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева, глава секретариата президента Виктор Балога, а также заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак.

Как сообщалось, в понедельник первый вице-премьер Александр Турчинов не исключил, что правительство откорректирует макроэкономические показатели перед разработкой законопроекта о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год.

Турчинов подчеркнул, что основной причиной "для анализа публичных финансов" являются мировые инфляционные процессы. По его словам, правительство намерено детально проанализировать их влияние на украинскую экономику.

"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: