8 квітня 2008   09:44   1544

Ехануров расскажет призывникам, что им даст НАТО

Министерство обороны Украины намеревается усилить информационную кампанию относительно НАТО среди призывников и военнослужащих.

Об этом в понедельник во Львове сообщил министр обороны Юрий Ехануров.

Ехануров заявил, что НАТО – это практическая работа для военных, которая касается реформирования и вооружения армии. «И военные сделают все для того, чтобы Украина таки присоединилась к Альянсу», - убежден министр. Одним из первых шагов министерства станет информационная политика относительно НАТО. Информировать об Альянсе, а также о том, что даст военным членство Украины в этой организации, будут в первую очередь призывников и военных срочной службы.

Директор военных программ Украинского центра политических исследований им. Разумкова Николай Сунгуровский сообщил, что такая программа информирования даст позитивный результат, ведь по статистике лишь 26 процентов военных нижнего ранга поддерживают вступление в НАТО.

До сих пор в силу политических причин военным практически не объясняли роль НАТО для Украины, говорит эксперт. Научный директор Института Евроатлантического сотрудничества Александр Сушко тоже считает, что информирование будет полезным. Впрочем, он убежден, что к программе следует привлекать специалистов по общественному сектору, потому что потенциала одного лишь министерства обороны для массовой работы не хватит.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: