9 квітня 2008   08:28   1402

Лавров пообещал, что Украина попадет в НАТО только через труп России

Россия не допустит, чтобы Грузия и Украина стали членами НАТО.

Об этом в интервью радио "Эхо Москвы" заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

"Мы будем делать все, чтобы не допустить принятия Украины и Грузии в НАТО и не допустить неизбежно связанного с возможным таким принятием резкого ухудшения наших отношений и с Альясном, и с его членами, и с нашими соседями", - заявил Лавров.

Он подчеркнул, что вопрос расширения НАТО является главным раздражителем России в отношениях с альянсом.

"Это главный раздражитель, грозящий превратиться в системную проблему в наших отношениях с НАТО, в наших отношениях со странами НАТО, которые продавливают это решение", - сказал он.

"Мы не можем не рассматривать попытки приблизить НАТО к границам иначе как угрозу своей безопасности", - подчеркнул Лавров.

Он также отметило, что это расширение "не в духе трансформации, не в духе адоптации к новым угрозам, а это расширение в духе логики холодной войны, в духе блокового противостояния, в духе блокового освоения территории".

"Какой эффект повышения безопасности для НАТО в этом расширении, я не знаю. Снова создается разъединительный момент в Европе", - добавил он.
"Украинская правда"
Коментарі читачів
  • Украина Моня 9 квітня 2008   11:07

    Я таки думал ,шо главный раздражитель Сердючка, когда она пела про DANSING? Оказалось, шо те кто обиделся, просто глухие.

  • Украина Изя 9 квітня 2008   11:02

    Скжите пожалуйста, а в чем приходить на похороны?

  • Украина AntZ 9 квітня 2008   10:27

    ну через труп, так через труп....
    вєєє-єєчная память

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: