10 квітня 2008   13:00   1314

Выпускникам запретили менять предметы для внешнего тестирования

На данный момент будущим абитуриентам нельзя поменять предметы, выбранные ими для прохождения внешнего независимого оценивания (ВНО). Для каждого участника тестирования уже определено место его прохождения, напечатаны тетради с задачами, формируются материалы для администрирования ВНО в каждой аудитории.

Как сообщает Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО), на протяжении 18 недель ученики могли изменить перечень предметов множество раз. Этой возможностью воспользовались более 180 тыс. лиц. УЦОКО уточняет, что желание изменить предмет не является основанием для участия в дополнительной сессии внешнего оценивания. Перечень лиц, которые могут участвовать в ней, определен в Порядке проведения внешнего оценивания учебных достижений выпускников учебных заведений системы общего среднего образования, который утвержден приказом Министра образования и науки от 24 января 2008 года N33.

Во время регистрации желающих участвовать в дополнительной сессии будет сопоставляться информация, указанная в заявлении, с фактом регистрации и участия в основной сессии. В случае выявления попыток принять участие в дополнительной сессии вопреки условиям, указанным в документе, регистрация проводиться не будет

Напомним, Украинский и региональные центры оценивания качества образования сегодня начали регистрацию общественных наблюдателей за ВНО и журналистов. Срок для предоставления документов - 10 дней.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: