16 квітня 2008   17:30   1864

Физическое противостояние переросло в поножовщину

13 апреля каретой «скорой помощи» в хирургическое отделение Центральной городской больницы был доставлен 19-летний житель одного из общежитий по улице Прилуцкой. У раненого было диагностировано ножевое ранение грудной клетки с повреждением легкого, несколько ранений в области живота и порезы лица.

Приехавшие сотрудники 2 городского отделения милиции после проведения операции и получения возможности опросить пострадавшего, выяснили следующее. Еще 11 марта в стенах общежития произошел конфликт между проживающим в общежитии 20-летним парнем и посетителем. Поводом для него послужило замечание, сделанное пришедшим молодому человеку, который, по мнению визитера, будучи подшофе вел себя слишком громко и вызывающе. Во время конфликта стороны обменялись любезностями в виде нецензурной лексики и разошлись. Однако, взаимная неприязнь осталась.

Об обиде молодой человек рассказал своему товарищу, проживающему в этом же доме. Когда 13 числа в коридоре друг оскорбленного столкнулся нос к носу с его обидчиком, то тут же, не особо подбирая слова, высказал в адрес 25-летнего мужчины претензии по поводу обиды друга. К разговору на повышенных тонах вскоре присоединился и сам обижающийся. Вдвоем приятели энергично выразили свое несогласие с его замечаниями. Когда же дело дошло от слов перешло к физическому противостоянию, визитер достал нож и нанес несколько ударов младшему из корешей. При попытке старшего увести раненого с места сражения, несколько ударов по руке и лицу достались и ему. После этого мужчина покинул общежитие. Вышедшие на шум жильцы дома, увидев кровь, вызвали неотложку. Старшему из друзей была оказана помощь на месте, а младшего медики увезли в хирургию.

Опросив жильцов дома, правоохранители вскоре установили и личность «фехтовальщика». Им оказался житель прилегающего к Станкострою поселка. Ранее мужчина уже вступал в конфликты с Законом и в 1999 году был приговорен к 6 с половиной годам лишения свободы за причинение тяжких телесных повреждений. В 2005 году он условно-досрочно освободился из-за колючки и поселился на родном поселке. Вскоре после установления личности подозреваемого, наряд Государственной службы охраны по ориентировке задержал его по месту жительства. Как выяснилось впоследствии, после конфликта мужчина направился к родным стенам, а оружие выбросил по дороге.

По факту причинения телесных повреждений возбуждено уголовное дело по статье 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленные тяжкие телесные повреждения», предусматривающей в качестве наказания от 5 до 8 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания Краматорского ГО. Перед следователем стоит непростая задача выяснить роль каждого из участников поножовщины в происшедшем.
Пресс-служба Краматорского ГО УМВД
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: