18 квітня 2008   09:11   1441

На Черкасщине погибли свыше 2 тыс. цыплят

17 апреля МЧС стало известно, что в период с 13 по 17 апреля в г. Шполе на территории ООО «Агро-Рось» зафиксирована гибель 2 тыс. 118 цыплят.

Как сообщили «Главреду» в пресс-службе МЧС, согласно отчетам о результатах экспресс-исследований Черкасской областной государственной лаборатории ветеринарной медицины в отобранном патматериале высокопатогенного гриппа птицы (К-ДНК вируса гриппа А серотипа Н5) не обнаружено. Продолжается вирусологические и бактериологические исследования относительно определения причин гибели птицы.

Утилизация погибшей птицы проводится работниками агрофирмы под надзором специалистов ветеринарной медицины. Ситуацию контролирует Главное управление МЧС в Черкасской области.

"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: