23 квітня 2008   09:17   1353

Ющенко надеется на упрощение визового режима между Украиной и Евросоюзом

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что соглашение об упрощении визового режима между Украиной и Европейским Союзом начнет действовать.

Об этом Президент сказал на пресс-конференции во Львове, подчеркнув, что сейчас это соглашение проходит внутригосударственную процедуру.

Также Президент сообщил, что 7-9 мая, по его данным, Еврокомиссия даст ответ относительно введения общих таможенных границ между Украиной и Польшей. "Я убежден, мы найдем понимание в этом вопросе и адаптируем украинское законодательство в соответствии с европейскими требованиями", - подчеркнул Президент.

Также В.Ющенко отметил, что сегодня необходимо продолжать активную работу по открытию новых пунктов пересечения границы между Украиной и Польшей. В частности, по его мнению, нужно уже в бюджете 2008 года предусмотреть средства на строительство шести новых пунктов пересечения.

Кроме того, Президент отметил, что необходимо продолжать активную работу по уменьшению расстояния между пунктами пересечения в соответствии с международными стандартами - 25 км (сегодня расстояние составляет 90 км).

"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: