22 квітня 2005   20:08   1390

Бакай при Кучме незаконно растратил 828,5 млн. гривен

Главное контрольно-ревизинное управление обнаружило в ходе своих проверок в феврале-апреле, что Государственное управление делами и его центральный аппарат незаконно потратили 828,5 млн. гривен.

Об этом говорится в сообщении Госуправления делами, сообщают Українські Новини.

"Всего обнаружено незаконных, не целевых расходов, недостач и потерь доходов финансовых и материальных ресурсов на общую сумму 828,5 млн. гривен", - говорится в сообщении.

Всего ГлавКРУ провело 37 ревизий финансово-хозяйственной деятельности предприятий, учреждений и организаций, подчиненных Госуправлению делами.

Сейчас ГлавКРУ проверяет еще 3 предприятия "Пресса Украины", "Друкарня ДУС" и санаторий "Пивденный".

Эта проверка проводится по поручению президента Виктора Ющенко от 11 февраля.
Как сообщалось, Ющенко поручил Государственному управлению делами отменить его же решения, которыми незаконно были сданы в аренду или проданы входящие в управление объекты.

15 апреля ГлаКРУ обвинило бывшее руководство Государственного управления делами в недополучении государственным бюджетом около 500 млн. гривен.

Ранее прокуратура возбудила 7 уголовных дел по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности Госуправления делами и подконтрольных ему структур.

В Управлении государственного управления делами находится 69 государственных предприятий из которых 43 - хозрасчетные и 26 бюджетные.

Среди них президент-отель "Киевский", гостиницы "Днепр" и "Украина", санатории и дома отдыха в Крыму, Западной Украине и под Киевом, Национальный комплекс "Экспоцентр Украины", Житомирский ликеро-водочный завод, Национальный дворец "Украина", культурный центр Украины в Москве, государственное авиапредприятие "Украина".
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: