23 квітня 2008   17:19   1393

Кабмин отменил квоты на экспорт зерна

Кабинет министров Украины упразднил квоты на экспорт зерновых, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

Она уточнила, что правительство в 2008 году прогнозирует хороший урожай зерновых, в связи с чем необходимость в дальнейшем ограничении экспорта зерна отсутствует.

Как сообщалось, 26 марта Кабмин принял решение увеличить квоту на экспорт зерна, одновременно продлив ее действие с 31 марта до 1 июля 2008 года.

Кроме того, на сегодняшнем заседании Кабмин увеличил квоты на экспорт подсолнечного масла.

"Мы наблюдаем, как цены на этот товар в торговой сети постепенно снижаются, и постепенно идем к отмене этого инструмента", - сообщила Тимошенко.

Напомним, Украина с 22 марта приостановила экспорт подсолнечного масла из-за введенного правительством квотирования экспортных поставок этой продукции.
"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: