26 квітня 2005   11:11   3505

"Таврийские Игры" на сайте «Виртуальный Краматорск»

"Таврийские Игры" на сайте «Виртуальный Краматорск»
В 14-й раз на Херсонской земле, в маленьком городке Каховка, стоящем на берегу Днепра пройдет международный фестиваль "Таврийские Игры", который уже давно называют "Праздником Музыки и Красоты". В течение трех майских дней в городе, с количеством населения, в десять раз меньшим, чем в Краматорске, побывает более сотни тысяч людей разного возраста и взглядов, из разных уголков Украины, России, Молдовы и даже дальнего зарубежья, чтобы насладиться музыкой любимых исполнителей, красотой украинских девушек, вкусом нашего пива и местного коньяка...

Экстрим

За 14 лет существования формат фестиваля постоянно изменялся, что-то исчезало из программы, что-то появлялось, но в последние 5-7 лет многие пункты проводимых мероприятий стали постоянными. Постоянным стал пивной чемпионат (рекорд - бокал пива за 1,1 секунды), конкурс красоты "Королева Украины", спортивные соревнования среди инвалидов, футбольный матч (в последнее время проводится между командами организаторов и журналистов). Кроме того уже два года кроме большой сцены существует и малая, на которой своим талантом блещут начинающие музыканты.

Можно смело сказать, что большую часть названных мероприятий были придуманы идейным вдохновителем и уже два года как генеральным директором фестиваля "Таврийские Игры" Дмитрием Криворучко. Он же заботится и о том, чтобы каждый фестиваль, даже при наличии привычных мероприятий, был не похож на предыдущие. Вот и в этом году, учитывая 14-летний возраст фестиваля, (возраст, то бишь в человеческом понятии переходный) организаторы решили сделать в более молодежном формате. Учитывая интерес нынешней молодежи - в экстрим-формате.

"14 лет - это переходный возраст. Возраст, когда хочется чего-то нового: мобильного и экстремального! - считает Дмитрий Криворучко. С 1 по 3 мая в Каховке помимо вышеперечисленных и привычных мероприятий, также ожидается большой наплыв свыше 300 участников "экстремальних игр", среди которых признанные мастера своего дела. Они презентуют такие экстрим-дисциплины, как скейтбординг, BMX (стрит, дерт-джампинг), агресив-ролинг, скалолазание, граффити, брейк-данс. Мало того, любой зритель фестиваля сможет принять в любой из этих игр непосредственное участие и даже получить приз.

Кто приедет

И все же основное мероприятие фестиваля - выступление звезд музыки мировой величины. Не смейтесь, потому, что так оно и есть. Маленькая Каховка помимо неподдающегося подсчету количества украинских и российских групп и исполнителей видела, таких звезд, как Status Quo, Bomfunk MC's, N'Evergreen, Dr. Alban, East 17, DJ Mendez, Captain Jack и многих других, не виданных с концертами даже в Киеве.

В этом году дальнее зарубежье будут представлять шведский коллектив BWO, несколько песен которого уже буквально затерты в FM-эфире (проект Александра Барда, создателя популярных групп Army Of Lovers и Vacuum) и легенда музыки 80-х немецкая певица C.C.Catch (подопечная лидера Modern Talking Дитера Болена). Ближнее зарубежье будет представлено в этом году Валерией и модной ныне российской группой "Уматурман".

Что же касается украинских звезд (а фестиваль был изначально создан для популяризации именно украинских музыкантов), то в этом году на каховскую сцену выйдут "Океан Ельзи", "Скрябiн", "Грiн Грей", "Тартак", ТНМК, Mad Heads XL, "Талiта Кум", "Алiбi", XS, D.Lemma, Руслана, Ани Лорак, Наталья Могилевская, Алена Винницкая, Александр Пономарев, а также участники популярного телепроекта "Шанс". Кроме того, впервые на фестивале пройдут съемки любимой народом программы "Караоке на майдане".

Отчеты о фестивале на нашем сайте

Со 2 по 4 мая на сайте Kramatorsk.INFO – новости Краматорска будут появляться оперативные отчеты о каждом из трех прошедших фестивалей, в которых будут фотографии с места событий, выдержки из интервью и ответы на ваши вопросы, которые вы можете задать:

выслав SMS на номер 8 (067) 317-27-17 (в начале сообщения указывайте кому адресуется вопрос). Кроме исполнителей свои вопросы также можно задать и организаторам фестиваля.

На фото: Группа «Уматурман» станет гостем фестиваля «Таврийские Игры».
Юрий Любицкий специально для "Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: