26 квітня 2005   11:39   1434

Россия отказалась искать Бакая

Россия ответила отказом на первый запрос министерства внутренних дел относительно гражданства экс-руководителя государственного управления делами Игоря Бакая.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на заместителя министра внутренних дел Геннадия Москаля.

"Сейчас ждем, что скажет Россия на второй запрос, так как на первый они ответили отказом. Они ссылаются на конвенцию СНГ о выдаче преступников, хотя мы не просили их его выдавать, а лишь установить гражданство, является ли Бакай гражданином России", - отметил заместитель министра.

Москаль также сказал, что в министерстве "ожидали, что будет такой цирк", так как Бакай "не мог делать то, что он делал, не рассчитывая на то, что ему создадут защиту".

Заместитель министра также сообщил, что продолжается проверка фонда Леонида Кучмы "Украина", в частности получения 44 миллионов из офшорных зон.

Как известно, Игорь Бакай фигурирует в ряде уголовных дел о незаконной приватизации имущества Госуправления делами.

Главное контрольно-ревизионное управление установило в ходе своих проверок в феврале-апреля, что Государственное управление делами и его центральный аппарат незаконно израсходовали 828,5 млн. гривен.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: