6 травня 2008   16:07   1515

Проблемы с расчетами за газ Премьер связывает с "безмозглой" приватизацией

Ситуация с расчетами за газ, состояние газотранспортных сетей в Украине - последствия "безмозгло проведенной приватизации".

Об этом Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, подводя итоги совещания по вопросам состояния локальных газотранспортных сетей и расчетам за газ.

"Мы сегодня имеем с вами последствия абсолютно безмозгло проведенной приватизации. Я просто слова другого не могу подобрать. Когда такую функцию государство приватизировало без условий государства, без достойных проектов и программ, без каких-либо условий профсоюзов и без ответственности как таковой. Мы сегодня пожинаем последствия, потому что практически взяли то, что упало за взятки, а потом ни инвестировать, ни обслуживать, ни выстраивать работу профессионально никто не планирует, потому что эта собственность свалилась бесплатно, за пару миллионов гривень, просто вовремя данной взятки. Как следствие - страдает сегодня вся страна от этого", - сказала Премьер.

Ю.Тимошенко отметила, что руководители тех облгазов, которые несвоевременно и не в полном объеме рассчитываются за газ, не несут никакой ответственности. Также собственники не несут ответственности за техническое состояние системы. "Мы сегодня подошли к той черте, когда мы или наведем порядок и в этой системе, и во многих других системах в стране, или потом у нас будут случаи, когда мы не будем успевать МЧС направлять", - подчеркнула Премьер, обратив внимание на то, что на сегодняшний день нет даже точного учета потребления газа в Украине, и объемы потребления, и оплата определяются "на глазок". "Сказать, что эта ситуация недопустима - ничего не сказать", - подытожила Премьер.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: