28 квітня 2005   14:08   3143

В Краматорске произошла крупная дорожная авария (обновлено)

В Краматорске произошла крупная дорожная авария (обновлено)
27 апреля 2005 года около 11.45 в районе АЗС "ТНК" на ул.Орджоникидзе произошло столкновение автомобилей КАМАЗ и ЗИЛ-130 (на фото).

По словам начальника пожарной части СГПЧ-30 Николая Коломийца, чьё подразделение первым приехало к месту аварии, ДТП произошло по следующей схеме: КАМАЗ, выполнявший функции панелевоза, двигался по госдороге по направлению из Славянска. Перед поворотом на АЗС водитель резко повернул налево, не уступив дорогу ехавшему навстречу ЗИЛу, перевозившему крупную партию продукции кондитерской фабрики "Киев-Конти".

В результате столкновения грузовиков водитель ЗИЛа погиб, водитель КАМАЗа и его пассажир находятся в травматологическом отделении 3-й городской больницы.

Со слов Николая Коломийца, пожарные, прибыв на место аварии, сразу открыли вентили всех десяти газовых балонов, которыми был укомплектован ЗИЛ (по инстукции положено не больше восьми), чтобы стравить метан и предотвратить возможный взрыв вблизи АЗС.




В настоящий момент краматорская госавтоинспекция совместно с прокуратурой проводят следственные мероприятия для определния степени виновности участников ДТП.

Стало известно, что доставленные в травматологию с места аварии водитель и пассажир КАМАЗа, скончались. Таким образом, число жертв ДТП выросло до трех человек.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: