21 травня 2008   16:21   1712

Гриценко объясниn шалуну Ющенко, что играться на Майдане с танками и истребителями - это ай-яй-яй

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны выступает против привлечения тяжелой бронетехники и авиации во время парада 24 августа на День независимости.

Об этом сказал журналистам председатель Комитета Анатолий Гриценко.

«Поступила неофициальная информация от Секретариата Президента об указании Министерству обороны и Генеральному штабу подготовить военный парад на День Независимости по полной бывшей советской схеме, то есть с тяжелой бронетехникой, истребителями и вертолетами», - сказал Гриценко.

По его словам, члены комитета выразили серьезное беспокойство, поскольку работа по подготовке к параду должна начинаться с февраля, чтобы до конца мая техника была проверена на готовность и исправность.

«Наши предварительные предложения - изменить формат этого парада и не проводить его с привлечением тяжелой бронетехники и авиации, поскольку очень трудно будет гарантировать безопасность», - подчеркнул Гриценко.

Он отметил, что Комитет по нацбезопасности намерен отработать этот вопрос с Генштабом и Секретариатом Президента для того, чтобы найти понимание.

По словам Гриценко, ориентировочная стоимость такого парада обойдется ориентировочно в 70-75 млн. гривен, которые в бюджете не предусмотрены.

Напомним, на День независимости в 2007 году в Киеве состоялся парад только военных оркестров.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: