3 травня 2005   15:44   1689

Празднование Первомая по-краматорски

Празднование Первомая по-краматорски
Пожалуй, самым необычным за последние годы празднования Дня Всемирной солидарности трудящихся в Краматорске стал день 1 мая 2005 года.



Утром своих представителей и соратников собрали в парке им. Пушкина лидеры городских организаций Партии регионов, КПУ и ПСПУ. Дружным маршем под звуки духового оркестра процессия направилась к площади им. Ленина. Там с импровизированной трибуны в виде грузовика её приветствовал председатель ГО ПР Александр Роганов. В своём обращении к собравшимся главный городской регионал подчеркнул, что нынешнее мероприятие является отнюдь не праздником Первомая, а митингом протеста «против помаранчевой власти».

Все последующие выступления (представителей Совета ветеранов, ПСПУ и пр.) также носили характер недовольства деятельностью Президента страны и его правительства. Особо критической оценки высший эшелон власти удостоился от краматорских ветеранов.

Представители ПСПУ раздавали участникам митинга листовки с карикатурой на Президента и Премьер-министра за подписью своего председателя Н. Витренко с призывами «спасать Родину вместе с Прогрессивной социалистической партией Украины» и осознать, что действия властей – «это действия по убийству экономики и геноциду нашего народа, помощь для США в войне с Россией».




Несмотря на то, что 1 Мая – день международной Солидарности трудящихся, выступающие сделали всё возможное, чтобы посеять в народе смуту.

Никто из городской «помаранчевой власти» на митинге замечен не был. А о степени популярности принявших в нём участие партий можно было судить по количеству митингующих – их численность не превышала 300 человек.
"Kramatorsk.INFO"
Коментарі читачів
  • Украина Vladimir 4 травня 2005   21:57

    Я не был на демонстрации, но смотрю на эти фотографии и мне противно... Люди живут прошлым, причем навязанным прошлым. ОНИ КАК БУДТО НЕ ВИДЯТ, что за пол года произошло то, что при старой власти произойти в принципе не могло. Неужели "на кухнях" каак в старые добрые времена при Брежневе мы не обсуждали, что "семьи" нахапали, что неожиданно разбогатели Близнюки, Ефимовы, бандиты в бизнес удачно вложили деньги и спокойно их отмывали. Нам ведь это не норавилось. На демонгстрации нести могли нести плакат по поводу беспредела оранжевых только глухонемые!!!

  • Украина Максим 4 травня 2005   10:36

    Самое интересное, что цирк всегда уезжает. а клоуны не просто остаются - они еще и размножаются))))

  • Украина burenko 3 травня 2005   21:21

    Похоже,что цирк уехал,а клоуны остались.

  • Украина Максим 3 травня 2005   18:37

    Политические Франкенштейны, туды их))) - якобы социалисты (ПСПУ) вместе с партией крупного капитала и очень надеюсь подыхающей "оппозиции" вроде ПР + полит. проститутки из КПУ - просто щикарный коктейль.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: