28 травня 2008   08:05   1468

Ющенко надеется, что парламент примет присягу судей КС 3 июня

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что 3 июня на пленарном заседании Верховной Рады будет обеспечено приведение к присяге судей Конституционного Суда. Об этом он заявил в интервью журналистам в Виннипеге (Канада).

Как сообщает пресс-служба Президента, по убеждению главы государства, неукомплектованность КС сегодня является одной из преград организации его нормальной работы. Президент напомнил, что согласно Конституции он имеет право внести три кандидатуры на должности судей Конституционного Суда.

"Я прошу 3 июня украинский парламент принять присягу конституционных судей, которые внесены по представлению Президента. Надеюсь, в эти дни состоятся консультации с главой Верховной Рады, политическими силами, чтобы этот вопрос был поставлен в повестку дня и проголосован", - сказал В.Ющенко.

В то же время глава государства отметил позитивные изменения, происходящие в работе КС в последние 5-6 месяцев.

"Очень важно, что сегодня Конституционный Суд деполитизирован", - отметил Президент.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: