30 травня 2008
13:58
1430
Катеринчука гонят из Верховной Рады
Народный депутат от Блока «НУНС», доверенное лицо кандидата в мэры Киева Виталия Кличко Кирилл Куликов призывает народного депутата, кандидата в мэры Киева и в депутаты Киевского городского совета Николая Катеринчука перейти работать из парламента в Киевсовет.
Об этом сообщили в пресс-службе Блока Кличко.
"Самый действенный способ для Николая Катеринчука доказать то, что он не был техническим кандидатом Черновецкого на прошлых выборах - уступить кресло в Верховной Раде и перейти на работу в Киевсовет, и своими прямыми и принципиальными действиями доказать - с кем он", - считает Куликов.
По его мнению, если Блок Катеринчука в Киевсовете присоединится к БЮТ и Блока Кличко, то в оппозиции к мэру будет минимум 52 депутата.
Напомним, что выборы мэра Киева и Киевсовета состоялись 25 мая.
По результатам электронного подсчета голосов на всех 1026 избирательных участках Черновецкий лидирует на выборах мэра Киева с 37,72% голосов избирателей, а преодолевают барьер в 3% и проходят в Киевсовет - Блок Леонида Черновецкого, БЮТ, Блок Виталия Кличко, Блок Литвина, блок "Гражданский актив Киева", Партия регионов и Блок Николая Катеринчука.
Накануне выборов Киевский апелляционный административный суд по иску Катеринчука признал неправомерными и неправдивыми заявления кандидата в депутаты Киевсовета Юрия Луценко о том, что Катеринчук является техническим кандидатом Черновецкого.
"Rupor.info"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.