2 червня 2008   18:11   1432

Горбаль: "Празднование юбилея Крещения Руси может стать объединяющей идеей"

Два часа праздничного концерта - соединение выступлений музыкантов ("Братья Карамазовы", "С.К.А.Й" и ДДТ) с выступлениями богословов и историков. Завершающий концерт первой части тура "День Крещения Руси" собрал почти сто тысяч зрителей.

Информирует пресс-служба Киевской городской организации Партии регионов.

Перед началом концерта с воздушного шара, который поднялся с центральной площади Чернигова, мероприятие освятил Владыка Амвросий, Епископ Черниговский.

"Подобные торжества, я бы даже не называл это концертом в обычном понимании, уже состоялись в 17 городах Украины. Музыканты и богословы проехали всю Украину с запада на восток. Практически везде встречали хорошо, на эти концерты приходило множество людей разных возрастов, что приятно приходило много молодежи, причем не только посмотреть на известных исполнителей, но и с большим интересом слушали Слово Божье и выступления историков", - рассказывает меценат акции, председатель Международной общественной организации "День Крещения Руси" Василий Горбаль.

"Также после этого тура можем с уверенностью говорить, что нет отличий между западом и востоком таких, о которых рассказывают политики. Украина единая, украинцы исповедуют одни и те же ценности, мы своей акцией собственно и хотели это продемонстрировать, доказать, что можем объединиться вокруг вечных ценностей. Искренне верю, что без возрождения духовности, мы вряд ли сможем надеяться на развитие государства", - отметил Горбаль. "И в этом контексте празднование юбилея Крещения Руси может стать объединяющей идеей, и, безусловно, претендовать на то, чтобы стать первым праздником отчизны", - добавил он.

По словам Горбаля, к празднованию присоединяться и за пределами Украины, в этом году - Россия и Беларусь, кроме того, интерес к этой акции выявили в Сербии.

Завершиться празднование 1020-летнего юбилея Крещения Руси в Киеве 26 июля грандиозным гала-концертом на Майдане Независимости.
"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: