5 червня 2008   09:40   1356

Русские шовинисты устроили побоище с милицией из-за НАТО

Представители крымских организаций Коммунистической партии Украины, Блока Наталии Витренко и партии «Русский блок» устроили в центре Симферополя массовые беспорядки.Поводом для этого стал семинар под названием «Политические, экономические и оборонные преимущества евроатлантической интеграции Украины: региональное измерение», который проводит в симферопольском Доме офицеров Всеукраинское общественное объединение «Общественная лига Украина-НАТО».

В мероприятии принимали участие директор Центра информации и документаии НАТО в Украине Мишель Дюре, представители органов власти Украины и Крыма, а также военный атташе посольства Словацкой Республики в Украине Иво Гагир.

Группа сторонников КПУ, Блока Витренко и «Русского блока», возглавляемых двумя членами президиума Верховной Рады АРК – коммунистом Вячеславом Захаровым и «русскоблочником», членом фракции «Блок За Януковича!» Олегом Родивиловым, намеревались помешать проведению мероприятия. При этом Захаров в разговоре с правоохранителями не скрывал своих намерений «драться» с «натовцами». Однако милиция предусмотрительно перегородила входы на улицу Пушкина, где проходил семинар. После того, как попытки коммунистов, витренковцев и «русскоблочников» пройти к Дому офицеров не увенчались успехом, они решили прорваться туда силой.

Силовыми действиями пикетчиков руководил Родивилов, который требовал от правоохранителей пропустить на ул. Пушкина группу депутатов крымского парламента и лично участвовал в начавшейся толкотне с улыбкой на лице. Однако сломить кордон милиционеров не удалось, к тому же пикетчиков было не более 100 человек.

Тогда участники акции предприняли еще одну попытку прорваться с другой стороны улицы, после чего принялись уговаривать правоохранителей пропустить их «по-хорошему». Для этого они даже шли на всевозможные ухищрения, периодически выставляя впереди себя то малолетнюю девочку, которой якобы нужно срочно пройти на ул. Пушкина, где она работает, то женщину преклонных лет, которой якобы «мужчина назначил свидание возле Дома офицеров».

Напомним, что Украина подала заявление на присоединение к Плану действий для членства (ПДЧ) в НАТО.
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: