11 травня 2005   14:11   1658

Чем меньше руководителей у донецких налоговиков, тем больше они собирают налогов

Сегодня председатель Государственной налоговой администрации в Донецкой области Александр Журба провел брифинг для представителей региональных средств массовой информации, на котором отчитался о все более плодотворной работе донецких мытарей (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) в части обеспечения бюджетных поступлений. Несмотря на то, что вся донецкая налоговая пестрит вакансиями.

Так, Александр Журба сообщил, что практически все заместители главы ГНА в Донецкой области, а их было 12, освобождены от занимаемых должностей. Пока их кресла остаются вакантными, и кандидатуры возможных заместителей находятся на согласовании в Киеве. Из 15 начальников областных управлений на своих местах осталось только двое. Все 37 руководителей городских и районных инспекций написали заявления об увольнении.

Однако ни одного нового начальника инспекции пока не назначено.

Тем не менее работают донецкие налоговики ударно. В частности, в сводный бюджет за четыре месяца текущего года поступило более 2 млрд. грн. налогов и сборов, что в 1,4 раза превышает показатели 2004 года. Вклад налоговой службы Донецкого региона в Государственный бюджет составил более 1,2 млрд. грн., а прирост бюджетных поступлений - 62% к прошлогодним показателям.
"ОБКОМ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: