16 червня 2008   15:26   1344

Ющенко против референдума о присоединении Украины к ПДЧ

Президент Украины Виктор Ющенко не видит необходимости проводить всеукраинский референдум по вопросу присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ).

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с Генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером после заседания Североатлантического Совета и СНБО и встречи в узком кругу.

В.Ющенко отметил, что в настоящее время отношения Украины и НАТО базируются на Плане действий Украина-НАТО. Стороны пришли к выводу, что этот план реализуется успешно.

В то же время, основная цель Украины - из режима интенсифицированного диалога перейти в режим интенсифицированного сотрудничества, и ключевым моментом в этом является присоединение к ПДЧ. "Присоединение к ПДЧ - это не членство в НАТО. Это возможность перейти к интенсифицированному сотрудничеству. А ключевое слово остается за народом", - пообещал глава украинского государства.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: