20 червня 2008   07:50   1509

«Регионалы» уже начали подыскивать замену Яценюку

Партия регионов обещает предложить достойные кандидатуры в состав временного президиума, если такой будет образован. Об этом на заседании «оппозиционного Кабинета Министров» заявил председатель фракции Партии регионов Виктор Янукович.

"Депутаты предложат, и я считаю, что это будет кто-то из опытных депутатов прошлых созывов, у которых есть соответствующий опыт", - сказал он.

Вместе с тем он подчеркнул, что Партия регионов откажется от инициативы создания временного президиума в случае, если согласятся на предложения меньшинства.

"Если Яценюк будет выполнять свои обязанности и не будет играть на чьей-то одной стороне, у нас не будет вопросов", - сказал Янукович.

"Но сейчас у нас есть вопрос, отчет правительства надо ставить. Это требование наших избирателей, это требования половины Украины, люди хотят услышат, что будет дальше", - сказал он.

Напомним, что Партия регионов требует отчета Кабинета Министров, а также продолжения работы Верховной Рады до момента принятия спешных законопроектов, в частности изменений в бюджет проекта закона об антиинфляционных мероприятиях, а также относительно защиты национального производителя в условиях пребывания Украины в ВТО.

В случае же отказа председателя Верховной Рады Арсения Яценюка согласиться на такие требования, Партия регионов обещала инициировать создание временного президиума парламента.

"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: