20 червня 2008   15:35   1319

НУНС обвинил БЮТ в шантаже

Народный депутат от фракции Блока «НУНС», лидер партии "Единый центр" Игорь Криль считает шантажом блокирование работы парламента БЮТ.

"Блокирование трибуны с требованием о 300 голосах - это очередной шантаж", - сказал Криль.

При это депутат отмечает, что БЮТ мог договориться с Партией регионов о создании новой коалиции.

"Фактически заявления БЮТ - это начало легализации "гражданского брака" с Партией регионов, ведь только таким образом Тимошенко может собрать конституционное большинство в парламенте", - заявляет Криль.

Лидер "Единого центра" призывает БЮТ начать эффективно работать, а также окончательно определить с партнером по коалиции.

Напомним, что депутаты от БЮТ блокировали работу Верховной Рады 19 и 20 июня, требуя повторного рассмотрения Радой законопроектов об отмене депутатской неприкосновенности и льгот и об императивном мандате.

Председатель фракции БЮТ Иван Кириленко считает что, депутаты должны проголосовать за данные законопроекты минимум 300 голосами для того, чтобы внести изменения в Конституцию и отменить депутатскую неприкосновенность.

"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: