27 червня 2008   14:38   1465

Путин доволен экономическим сотрудничеством с Беларусью

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин доволен развитием торгово-экономических отношений между Москвой и Минском и заявляет, что Беларусь остается приоритетным партнером России.

"Мы продолжаем активно работать на всех направлениях, и, конечно, прежде всего, активность чувствуется в торгово-экономической сфере", - в частности, заявил В.Путин в пятницу на переговорах с Премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским перед заседанием Совета министров Союзного государства двух стран, - сообщает РИА "Новости".

В.Путин напомнил, что в прошлом году рост товарооборота между странами составил 30%, а за первые четыре месяца текущего года - уже 60%. "Это говорит о том, что наши усилия, которые мы предпринимаем на протяжении всех последних лет, приносят реальные плоды", - подчеркнул В.Путин. По его словам, белорусское направление внешней политики России всегда было одним из самых приоритетных, это остается и сейчас.

В свою очередь, С.Сидорский поблагодарил В.Путина за его личный вклад в строительство Союзного государства. "За два-три года последние мы значительно продвинулись, выстраивая торгово-экономические отношения", - сказал белорусский Премьер.

"Я думаю, что $26 млрд. товарооборота прошлого года и $11 млрд. за четыре месяца текущего года вселяют в нас уверенность в том, что мы 30-миллиардный рубеж преодолеем в этом угоду", - заявил он, добавив, что в последнее время активизировалась совместная работа министров и экспертов России и Беларуси. С.Сидорский также напомнил, что недавно в Минске было подписано соглашение с АФК "Система". "Это даст нам возможность выйти на новый качественный уровень сотрудничества в области высоких технологий", - сказал он.

По его словам, в настоящее время завершается подготовка к подписанию соглашения с компанией "Русские машины".
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: