1 липня 2008   14:25   1500

Японская фирма предлагает жениться в космосе

Во вторник японская фирма "First Advantage" начала принимать заказы на проведение церемоний бракосочетания в космосе.

Это удовольствие обойдется каждой паре в 240 млн. иен ($2,3 млн.).

Полет на высоту в 100 км будет длиться один час. Несколько минут брачующиеся и трое их гостей проведут в невесомости. Предполагается, что в этот момент жених и невеста обменяются клятвами в верности, - передает Би-би-си.

В проекте участвует также американская фирма "Rocket Plane", которая в 2011 году собирается начать частные полеты в космос с космодрома в штате Оклахома. По словам представителя "First Advantage" Таро Кацура, компания ожидает, что большинство ее клиентов будут из Китая и стран Персидского залива. Руководство фирмы пока не планирует предложить свои услуги жителям США.

Первым космическим туристом стал американский миллиардер Деннис Тито, который в 2001 году заплатил $20 млн. Российскому космическому агентству за билет на МКС.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.