16 травня 2005   13:23   1522

Милиционеров, обвиняемых в фальсификации дела Александрова, приговорили к 6 и 6,5 годам заключения

Сегодня в г. Артемовске Донецкой области был вынесен приговор Олегу Тамбовцеву и Евгению Дроздову - бывшим милиционерам, обвиняемым в фальсификации документов по делу об убийстве тележурналиста Игоря Александрова. Е.Дроздов приговорен к 6,5 года заключения, О.Тамбовцев – к 6 годам.

Об этом сообщили в Артемовском горрайонном суде.

Краматорские милиционеры обвинялись в том, что, будучи работниками милиции, они способствовали созданию «дела Вередюка», которое было призвано увести правосудие от истинных заказчиков и исполнителей убийства. В частности, как утверждает обвинение, они подыскали водителя частного такси, похожего по приметам на того, на которого указал Юрий Вередюк и заставили его лжесвидетельствовать.

Приговор суда может быть обжалован в течение 15 дней.

Судебное следствие закончилось 12 мая. Государственный обвинитель – прокурор Артемовска Николай Хаустов просил суд приговорить каждого из обвиняемых к 10 годам заключения с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года, и лишить их специального звания.

Игорь Александров умер 7 июля 2001 года после нападения на него неизвестных в здании возглавляемой им славянской телекомпании ТОР. В октябре 2001 года Генпрокуратура заявила о раскрытии преступления, обвинив в его совершении не имеющего определенного места жительства Юрия Вередюка. Однако в мае 2002 года Вредюк был оправдан судом за недоказанностью его вины. 19 июля того же года Вередюк скоропостижно умер при загадочных обстоятельствах.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: