3 липня 2008   09:55   1487

Сегодня Беларусь празднует День независимости

Сегодня Беларусь отмечает День независимости, который совпадает с днем освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков, передает УНИАН со ссылкой на агентство Белта.

Мероприятия откроет церемония возложения венков к монументу Победы в Минске. На пересечении проспектов Машерова и Победителей у стелы «Минск - город-герой» пройдет военный парад, в котором примут участие более 2,7 тыс. военнослужащих, а его финальным аккордом станет плац-парад роты почетного караула. Под знаком Года здоровья и предстоящих летних Олимпийских игр в Пекине состоится спортивно-молодежного шествие. На площадке у Дворца спорта пройдет праздничная концертная программа «Беларусь моя милая».

В гала-концерте акции «Мы - белорусы!» у стелы «Минск - город-герой» примут участие 2 тыс. исполнителей. Все известные белорусские артисты и популярные зарубежные исполнители выйдут на сценическую площадку концерта, который продлится пять с половиной часов.

Кульминацией праздника станет исполнение гимна всей страной в 22:55. Акция «Споем гимн вместе» пройдет и в столице, и в областных городах. Торжественные мероприятия, концерты, чествования ветеранов, молодежные акции, праздничные фейерверки состоятся по всей стране.

"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: