3 липня 2008   13:47   1387

БНУНС попросил Тимошенко говорить об инфляции без паники

Фракция НУ-НС считает, что на сегодняшний день остаются расхождения в оценке прогнозных макропоказателей государственного бюджета на 2008 год, и на сегодняшнем заседании Совета коалиции надеется получить достаточно детальную информацию по этому вопросу от экономического блока правительства.

Об этом на заседании Совета коалиции заявил лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко.

«Вокруг этого вопроса (определения макропоказателей) возникает много дискуссий. Мы знаем, что есть расхождения между правительством и Президентом», – сказал В. Кириленко.

При этом он подчеркнул, что при обсуждении данного вопроса фракция настроена не на конфликтность, а на конструктивный диалог, и выразил надежду, что консенсус будет найден.

Также В. Кириленко подчеркнул, что фракцию НУ-НС интересуют параметры валютной и кредитной политики, прогноз инфляции – «без паники, но и без сокрытия каких-то фактов». Также фракцию интересует, каким именно образом будут использованы 30,4 млрд. грн. дополнительных доходов: или они пойдут на покрытие дефицита бюджета, или будут потрачены на другие цели, сказал он.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила на Совете коалиции, что правительство разработало законопроект об изменениях в государственный бюджет 2008 года, и расхождений по макропоказателям у Кабинета министров и Национального банка нет.

Она отметила, что правительство продолжает консультации с Президентом Украины и хочет получить от него рекомендации по изменению дополнений в бюджет.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: