16 травня 2005   19:29   1413

Партия "Общественный контроль" самораспускается, чтобы влиться в СПУ

Партия "Общественный контроль" намерена провести съезд по самороспуску перед объединением с Социалистической партией Украины, возглавляемой Александром Морозом, передают Українські Новини.

"Самоликвидационный съезд партии "Общественный контроль" политсовет этой партии назначил на 5 июня 2005 года в Киеве", - сообщили сегодня в пресс-службе Соцпартии.

Соглашение между СПУ и "Общественным контролем" предусматривает до 1 декабря обеспечить комплекс мер по вхождению членов партии "Общественный контроль" и одноименной общественной организации в СПУ.

Председатель "Общественного контроля" Василий Волга войдет в политический исполнительный комитет СПУ и станет секретарем политсовета СПУ по работе с профсоюзами и общественными организациями.

Кроме того, Волга будет заместителем начальника центрального избирательного штаба СПУ на выборах в Верховную Раду в 2006 году.

СПУ также по рекомендации Волги введет в политсовет 3-х представителей партии "Общественный контроль" после их вступления в СПУ.

Принципы вхождения членов "Общественного контроля" в партийный список Соцпартии на парламентских выборах 2006 года будут определены отдельным соглашением после самороспуска "Общественного контроля" и снятия партии с регистрации в Министерстве юстиции.

Общественная организация "Общественный контроль" становится партнером СПУ в последующих избирательных кампаниях, а СПУ - политическим выразителем интересов общественной организации "Общественный контроль".
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: