4 липня 2008   12:50   1757

В Донецке за контрабанду 4 тонн мобильных телефонов будут судить двух таможенников

Завершено расследование и направлено в суд уголовное дело, которое было возбуждено по материалам работников Управления борьбы с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области относительно контрабанды мобильных телефонов на сумму свыше 5 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

На скамье подсудимых окажутся двое инспекторов таможенного поста «Донецк-аэропорт» и менеджер туристической фирмы. Как установили оперативники УБОП, в прошлом году в конце декабря чартерным авиарейсом «Донецк–Дубаи–Донецк» в аэропорт «Донецк» был доставлен груз общим весом свыше 4 тонн. Таможенники должны бы были его осмотреть, направить на лицензионный склад и составить соответствующие документы для уплаты пошлины и других платежей. Вместо этого, они вне зоны таможенного обзора передали партию мобильных телефонов коммерсанту. Тот загрузил товар в 6 автомашин, но на выезде с территории донецкого аэропорта контрабандный товар остановили работники УБОП и ГАИ.

По материалам УБОП ГУ МВД прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201 (контрабанда) и ч. 3. ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: