7 липня 2008   11:19   1394

Кто бы сомневался: одесского убийцу Петросяна ждет максимум лишение прав

В июне следователи предъявили обвинение Феликсу Петросяну – «герою» январского ДТП, когда один человек погиб и 11 машин были разбиты. На прошлой неделе материалы уголовного дела, возбужденного в отношении Феликса Петросяна, были переданы в горпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Изучив их, прокуратура сочла, что доказательств вины Петросяна недостаточно.

Дело вернули на дорасследование. Назначили дополнительную комплексную автотехническую экспертизу. Проводить ее, по указанию горпрокуратуры, будут в другом городе. 3 июля, сообщает источник в облУМВД, милицейское руководство откомандировало следователя в город N, где будут проводить эту экспертизу. Как правило, экспертиза такой сложности выполняется около месяца.

По информации из облпрокуратуры, которая взяла дело Петросяна под контроль, во время досудебного следствия были допрошены все свидетели, проведены 15 экспертиз. Самая сложная - авто-техническая. Проводили ее в одесском НИИ судэкспертиз.

Феликс Петросян был за рулем выпившим и превысил скорость – это показали результаты экспертиз. Но за управление автомобилем в нетрезвом состоянии закон предполагает не уголовную, а административную ответственность. Права у Петросяна отобрали, а результаты медосвидетельствования направили в суд – теперь он решит, сколько Петросян будет «бесправным».

"Обком"
Коментарі читачів
  • Украина Роман 7 липня 2008   13:21

    Это просто писец какой-то!!! Убил человека, покорежил 11 машин, нанес людям такой ущерб и что?! Только заберут права - это только в нашем долбаном государстве такое бывает.

  • Украина Юрий 7 липня 2008   13:04

    Прикол в том, что административка имеет срок давности 2 месяца
    Так что мудило вообще никак не пострадает

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: