8 липня 2008   17:47   1391

Ректоров-коррупционеров будут "наказывать" публичным осуждением

Лучшее наказание для руководителей вузов, которые используют коррупционные схемы, – это общественное осуждение.

Об этом заявил Министр образования и науки Иван Вакарчук в ходе пресс-конференции на тему "Особенности вступительной кампании 2008 года".

И.Вакарчук сообщил, что Минобразования также намерено обращаться в прокуратуру при выявлении случаев коррупции в вузах. По его словам, с коррупцией в украинских высших учебных заведениях нужно бороться с помощью прокуратуры и правоохранительных органов.

Напомним, в этом году количество вузов и специальностей, на которые абитуриент может подать документы, не ограничивается. Поступающие обязательно должны подать вместе с другими документами сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам, которые соответствуют перечню вступительных экзаменов, определенных вузом (оригинал или копию).

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: