9 липня 2008   15:13   1408

Луценко пригрозил посадить Пукшина и, очевидно, господина Балогу

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о давлении со стороны Секретариата Президента Украины на МВД по делу о лишении народного депутата Давида Жвании украинского гражданства.

Об этом Ю. Луценко заявил сегодня на брифинге в Кабинете министров.

«Мне известно о том, что существует какое-то представление в Генеральную прокуратуру, мне известно также, что сотрудник Секретариата Президента господин Пукшин лично его вручил генералу Яреме, лично осуществляет давление на сотрудников министерства, что я считаю абсолютно недопустимым, и предупреждаю его (Пукшина) об ответственности за давление на сотрудников органов внутренних дел», – сказал Ю. Луценко.

Министр сообщил, что не знаком с содержанием представления Секретариата Президента в Генеральную прокуратуру. «В дальнейшем, очевидно, я прочитаю это представление в установленном порядке и в установленное время, и в рамках нашей компетенции примем законное решение. Кстати, я могу сказать, что паспорт выдавался давно, за сроком давности даже учредительные документы – карточка учета и анкеты – все они уничтожены давно, еще до моего прихода в министерство. Если я не ошибаюсь, документы хранятся не более пяти лет, а прошло уже более десяти. Поэтому, как действовать в этой неординарной ситуации, мне пока не известно. Юристы министерства сейчас изучают все наши возможности», – добавил Ю. Луценко.

В то же время, по мнению министра, вокруг украинского гражданства Д. Жвании создан искусственный ажиотаж, а «личная политическая заинтересованность господина Пукшина и, очевидно, господина Балоги, который является непосредственным его начальником, препятствуют объективному развитию этой ситуации».

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: