9 липня 2008   15:15   1387

Ющенко грозит ветировать бюджет

Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что ветирует изменения в государственный бюджет Украины на 2008 год, если Верховная рада примет их в нынешней редакции.

Об этом он заявил сегодня в ходе украинско-мальтийского бизнес-форума, сообщает пресс-служба главы государства.

"Меня не устраивают изменения в бюджет 2008 года, не устраивает много вещей, которые пробуют привнести в изменения к данному документу. Жить политикой популизма, подогревать инфляцию слабой бюджетной политикой - это непродуманная работа власти", - подчеркнул Виктор Ющенко.

"По крайней мере, у меня есть право вето таких непродуктивных изменений и дополнений в бюджет, и я его использую", - сказал президент Украины, выразив надежду, что в парламенте состоится профессиональная дискуссия относительно изменений к главному финансовому документу страны.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: