24 липня 2008   12:26   1458

Ющенко открывает традиционную встречу на зеленой лужайке

В эти минуты на зеленой лужайке перед Секретариатом Президента начинается расширенная пресс-конференция главы государства Виктора Ющенко. В ходе пресс-конференции речь будет идти об итогах внутренней и внешней политики страны за первое полугодие. Также глава государства отдельно остановится на государственных мероприятиях по празднованию 1020-летия крещения Киевской Руси.

Это уже не первая встреча Президента Украины с журналистами на зеленой лужайке возле здания Секретариата Президента. Эта практика была внедрена во время встречи с представителями средств массовой информации в 2006 году, во время празднования Дня журналиста. По итогам аналогичной встречи в 2007-м В.Ющенко заявил, что ему понравилось встречаться с журналистами на зеленой лужайке. Тогда на пресс-конференцию аккредитовались более 300 отечественных и иностранных журналистов, а длилась она более полутора часов. Нововведением встречи в 2007 году стало сооружение над головами представителей прессы, призванное защитить от возможных осадков.

Автором традиции встреч на лужайке считается Президент США. Такие мероприятия для СМИ на протяжении многих лет устраиваются на лужайке перед Белым домом в Вашингтоне.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: