28 липня 2008   15:59   1469

Правительство выделит 1,2 млрд. грн. на восстановление дорог, мостов и дамб в западных регионах

Правительство выделит предприятию «Укравтодор» 1,2 млрд. грн. из специального фонда бюджета на восстановление дорог, мостов и дамб в западных регионах, пострадавших в результате стихии.

Такое решение принято сегодня на внеочередном заседании правительства.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предложила перенаправить расходы специального фонда в размере 1,2 млрд. грн., предусмотренные на строительство железнодорожного перехода в Киеве, на восстановление разрушенных дорог в западных регионах Украины. "Речь идет о том, что эти деньги выделялись на железнодорожный переход. Эти деньги сейчас мы не сможем выделить на железнодорожный переход. Эти деньги может выделить и город Киев - нет никаких проблем. Нужно сейчас направить эти 1,2 миллиарда на мостовые переходы, на автомобильные дороги, на дамбы. Других средств на первоочередные вещи у нас нет", - сказала Тимошенк.

Между тем, министр транспорта и связи Иосиф Винский подверг критике такой подход. "Это позиция - переложить проблему "с больной головы на здоровую". Это ничего не решит. Строительство моста прекратится, а рядом мост находится в аварийном состоянии. Через 3-4 месяца мы будем с вами спасать мост в городе Киеве. Я считаю, что такой подход - неприемлемый. Все, что касается инфраструктуры, должно быть по такому подходу, как компенсация ущерба пострадавшим людям и сельскому хозяйству: должен быть резервный фонд, который покрывает расходы, связанные с ликвидацией последствий стихийного бедствия", - пояснил Винский.

После этого замечания, премьер-министр предложила выделить эти средства "за счет перевыполнения доходов специального фонда".

"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: