20 травня 2005   11:34   1514

В Макеевке работники милиции задержали цыганскую наркобаронессу

В ходе проведения операции Управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Донецкой области задержана цыганская семья, у которой были изъяты наркотики на сумму около 4,5 тысяч гривен. Задержанные – жители Макеевки, но наркоту сбывали на территории Донецка.

Еще в начале апреля сотрудники милиции получили оперативную информацию о том, что группа макеевчан занимается сбытом запрещенных веществ, сообщает "ЦСО УМВС Украины в Донецкой области".

Свой бизнес наркодельцы поставили на широкую ногу. По словам начальника Бюро оперативно-розыскной работы УБНОН области Вадима Дудника, они сбывали экстракционный опий небольшими партиями через сеть реализаторов. Курьеры везли сырье в Донецк, где из него готовили ацетилированный опий, который у наркоманов в большом ходу. Наркосбытчики вели довольно законспирированный образ жизни и милиционеры потратили немало сил и времени для того, чтобы взять преступников с поличным.

Были проведены обыски по месту жительства одной из подозреваемых в Червоногвардейском районе Макеевки, во время которых правоохранители, как и ожидалось, нашли наркотики. Под порогом были спрятаны шприцы, наполненные экстракционным опием. Это сильное наркотическое средство разбавляется в пропорции, примерно, один к пятнадцати, чтобы получить раствор для инъекций. Также пузырьки с веществом обнаружили под шифером на крыше дома и в огороде на приусадебном участке. Всего изъято 35 миллилитров наркотического сырья.

Сбытчица и ее помощник задержаны. Их ожидает от пяти до десяти лет тюрьмы. Возбуждены уголовные дела по ст.317 УК Украины – организация мест для незаконного употребления и производства наркотиков, а также ч.2 ст.307 – незаконное изготовление, хранение и сбыт наркотических веществ, совершенное группой лиц.
"Kramatorsk.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: