1 серпня 2008   16:03   1321

Японское правительство сделало политическое «харакири»

Премьер-министр Японии Ясуо Фукуда в пятницу, 1 августа, принял отставку кабинета министров.

В пятницу утром Ясуо Фукуда созвал кабинет для короткого совещания, на котором все министры подали ему прошения об отставке, рассказал секретарь японского правительства Нобутака Масимура. По словам Масимуры, новый состав кабинета будет объявлен в пятницу вечером.

Премьер поблагодарил министров за работу и, в частности, за организацию в начале июля встречи "Большой восьмерки" (G8).

Несколько месяцев назад в Японии случился громкий коррупционный скандал. Несколько высокопоставленных чиновников были арестованы по подозрению в получении взяток и уклонении от уплаты налогов.

Рейтинг общественной поддержки Ясуо Фукуды упал до 20 процентов. Целью перестановок в кабинете министров является улучшение "подпорченного" имиджа правительства.
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: