21 травня 2005   13:31   1386

Тимошенко уверяет, что Ющенко не отправлял ее в отставку

Премьер-министр Юлия Тимошенко называет информацию о том, что Ющенко предложил ей уйти в отставку «политическими слухами и сплетнями».

«Между президентом Украины Виктором Андреевичем Ющенко и мной - премьер-министром Украины Юлией Тимошенко - теплые и дружеские отношения. Так было вчера, так есть сегодня и так будет всегда», - подчеркивает Тимошенко. «Я чрезвычайно высоко ценю такие отношения и президент, я убеждена, также. Еще больше я убеждена в том, что эти отношения никому не удастся разрушить», - уверена премьер.

«Мы – единая команда, которая пришла к власти всерьез и надолго. Мы ощущаем огромную ответственность перед людьми, которые привели нас к власти, которые надеются и рассчитывают на нас. Мы никогда не предадим их ожиданий» – говорится в комментарии. «Мы вместе идем вперед и нас не остановить никакими информационными диверсиями, а потому попросила бы журналистов не верить политическим слухам и сплетням», - подчеркивает Тимошенко.

В то же время пресс-секретарь премьера Виталий Чепинога в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в субботу заявил, что сообщения о словах Ющенко об отставке Тимошенко «подаются в несколько утрированном виде». По словам Чепиноги, на совещании (с российскими нефтетрейдерами- proUA), когда Тимошенко выразила несогласие с изложенными в документе аргументами, президент «сказал, что мы работаем в команде, поэтому дискуссии могут быть только на стадии обсуждения решений, а когда решения принимаются, больше ничего не обсуждается», а кто не согласен, может уходить в отставку. При этом, подчеркнул Чепинога, президент Украины в этот момент обращался не к Тимошенко, а «вообще к команде»
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: