8 серпня 2008   11:03   1439

Премьер-министр Грузии пообещал уголовно-правовую амнистию руководству Южной Осетии

Премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе пообещал объявить уголовно-правовую амнистию для представителей властей непризнанной республики Южная Осетия.

Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Темур Якобашвили заявил, что Грузия готова дать международные гарантии безопасности представителям властей Южной Осетии при прекращении сопротивления.

"Никто не будет тронут, и все те люди, которые сейчас находятся там с оружием, получат полную гарантию амнистии", - сказал Якобашвили в ходе видео-моста "Москва-Тбилиси".

"Мы готовы эти гарантии давать не только свои, но и международные, и призываем международные организации и другие страны, в том числе Россию, играть роль в этом процессе, чтобы избежать большего кровопролития", - сказал госминистр.

"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: