24 травня 2005   11:44   1531

Зинченко: уровень жизни дончан не отвечает потенциалу Донбасса

Внедрение новых моделей управления, создание мощных промышленных кластеров, реформирование угольной отрасли, привлечение иностранных инвестиций позволит превратить Донбасс в регион, известный в Украине и мире своей высокотехнологической продукцией, научными разработками, высокими стандартами жизни граждан.

Об этом заявил Государственный секретарь Украины Александр Зинченко в ходе рабочей поездки в Донецкую область, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Уровень жизни дончан не отвечает тому огромному потенциалу, который сосредоточен в Донбассе. Задача новой власти изменить эту ситуацию", - отметил Госсекретарь.

По его мнению, Украина имеет все шансы достичь единства, и благодаря совместным усилиям жителей всех регионов быть демократическим, зажиточным, европейским государством. Именно к этому стремится Президент Украины Виктор Ющенко, который, по словам А.Зинченко, считает поддержку развития Донбасса одним из приоритетов государственной политики.

Напомним, в рамках поездки А. Зинченко планирует посетить крупнейший в Украине завод-производитель бытовой холодильной техники ЗАО "НОРД", а также один из мощнейших в стране "Донецкий металлургический завод".

Кроме того, А.Зинченко планирует провести совещание с руководством Донецкой области, в ходе которого будут обсуждаться вопросы социально-экономической ситуации в регионе, выполнения поставленных Президентом Украины задач регионального развития.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: