25 травня 2005   14:01   1457

Щербань-младший продаст банк, несколько заводов, 10 хлебокомбинатов и 4 птицефабрики. Недорого!

Пока экс-губернатор Сумской области Владимир Щербань загорает на пляжах Майами, его сын Артем пополняет семейную казну, распродавая «добро».

Цену на свою собственность Щербань-младший «загнул» только для политических оппонентов. Вообще-то, он готов продать добро недорого и оптом. Удалось достать «подножные списки» распродаваемых предприятий, которые ходят по рукам деловых людей, как в столице, так и за северным рубежом. Благодаря этому прайсу удалось узнать, что за банк «Владимирский» со страховой компанией «Страховой капитал» в придачу просят всего $9 млн. - как бы за «два в одном».

За «Сумыагросахар», включающего шесть предприятий (те самые, на которые селян принуждали сдавать сахарную свеклу, о чем мы писали в первой части), хотят $15 млн. (из них - десять, говорят, налом). Большая часть областного машиностроения идет оптом всего за $10 млн. (ОАО «Нефтепроммаш», насосный завод, «Красный металлист»). $5 млн. стоит «Сумырыбхоз». Во столько же оценены четыре птицефабрики «пакетом». В два раза больше – десять хлебокомбинатов с зерноэлеваторами в придачу. Ахтырский и Сумской мясокомбинаты «тянут» на $6 млн. - оба!
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: