21 серпня 2008   17:17   1337

Турция пропустила американские корабли в Черное море

Турция дала разрешение на ввод американских кораблей в Черное море.

Об этом сегодня заявил на пресс-конференции заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын.

«Нам известно, Турция дала разрешение на ввод американских судов в Черное море. Все это идет под миротворческим статусом. Американская сторона заявила о том, что они выполняют гуманитарную помощь Грузии, которая в этом нуждается», – сообщил он.

Ноговицын подчеркнул, что российская сторона не отвергает необходимости гуманитарной помощи Грузии. «Но когда мы встречались с послом США, то задали вопрос, будет ли американская сторона оказывать помощь пострадавшим из Южной Осетии. Было заявлено, что будут проведены консультации. Прошла неделя, но помощь оказана не была», – заключил он.

"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: