22 серпня 2008
12:09
1343
Балога пытается поссорить Тимошенко с Путиным и Медведевым, - заявление БЮТ
Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде считает, что заявления Секретариата Президента о существовании договоренностей премьер-министра Юлии Тимошенко с руководством России о поддержке ее кандидатуры на выборах Президента в 2010 году направлены на провоцирование ухудшения отношений с Россией.
Об этом сказано в сообщении пресс-службы БЮТ.
"Последние действия и высказывания Виктора Балоги (глава Секретариата Президента) и его подчиненных направлены на то, чтобы спровоцировать обострение отношений между Премьер-министром Украины и лидерами РФ", - сказано в сообщении.
При этом БЮТ считает, что действия Секретариата Президента направлены также на то, чтобы спровоцировать Россию повысить цену на газ до 400 долларов.
Члены БЮТ считают, что в таком случае у Секретариата будет повод для обвинений Тимошенко.
При этом БЮТ отрицает начало избирательной кампании Тимошенко на выборы Президента-2010.
Как сообщалось, 14 августа Секретариат заявил о существовании договоренностей Тимошенко с Кремлем о поддержке ее кандидатуры на выборах Президента в 2010 году.
Позднее Тимошенко опровергла заявление Секретариата о том, что существуют ее договоренности с высшим руководством России.
"Цензор.Нет"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.