22 серпня 2008   14:28   1298

РФ передумала создавать самолеты с Украиной?

России придется хорошо подумать над вопросом о характере и условиях сотрудничества с Украиной по производству военно-транспортного самолета "Ан-70", заявил в пятницу на пресс-конференции замначальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын.

"Что касается условий, на которых мы возобновляем наши проекты, тут придется еще посмотреть", - сказал он, добавив, что в настоящее время говорить об этом преждевременно.

Так он прокомментировал вчерашнее заявление главы Минобороны Украины Юрия Еханурова о том, что две недели назад, еще до начала грузино-югоосетинского конфликта Россия и Украина достигли договоренности по проекту производства "Ан-70".

В то же время он напомнил, что в свое время Россия вместе с Украиной вложила большие средства в финансирование проекта Ан-70. "Этот проект нам интересен", - сказал генерал.

В то же время, по его словам, за последние годы, когда работы над Ан-70 были заморожены, российские авиафирмы разработали ряд альтернативных проектов. "И в определенном смысле преуспели в этом направлении", - добавил генерал.

Поэтому, по его словам, необходимо тщательно взвесить все "за" и "против". "Мы научились оценивать ситуацию, разбираться в этих вопросах, поэтому время покажет", - сказал он.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: