26 травня 2005   13:04   1670

Депутаты Донецкого облсовета одобрили Меморандум о взаимопонимании между властью и бизнесом

Несколько минут назад началась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Донецким областным советом, Донецкой государственной администрацией и деловыми кругами Донецкой области.

Сегодня же, часом ранее сессия областного совета одобрила текст меморандума и поручила подписать его заместителю председателя Донецкого областного совета Анатолию Близнюку. Депутаты проголосовали за это решение 99 голосами «за» и «12» против.

В то же время с трибуны против подписания такого документа выступал лишь один депутат, представитель Компартии Борис Власов. По мнению Бориса Власова этот документ не может быть подписан без утверждения органов юстиции.

В тексте Меморандума говорится, что целью этого документа является «осуществление совместных действий, направленных на дальнейшее социально-экономическое развитие региона, повышение благосостояния населения, а также развитие гражданского общества и демократии, взаимного уважения и толерантности, социальной справедливости и ответственности".

Ранее, подписание данного Меморандума было запланировано на 7 апреля, однако его отложили в связи с задержанием 6 апреля Бориса Колесникова. Планировалось, что 7 апреля Меморандум должен был подписать Ринат Ахметов. Сегодня, Ринат Леонидович в облсовет не пришел.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: